Estimation : 900 € / 1 000 €

Adjugé 1 063 €

Broche ovale en or jaune 18K (750) ornée d'un camée en sardonyx, jeune femme de profil, cerné d'une frise émaillée noire et perles. Fin du XIX ème siècle. Haut.: env. 5,8 cm Poids brut: 39,16 g (eclat)

18K (750) yellow gold oval brooch adorned with a sardonyx cameo, a young woman in profile, surrounded by a black enamelled frieze and pearls. End of the 19th century. Height: approx. 5.8 cm Gross weight: 39.16 g (shine)