Estimation : 250 € / 300 €

Adjugé 813 €

Broche en or jaune 18K (750) représentant une femme aux ailes de libellule. Signée (illisible) et au revers monogrammée AM et datée "23 JANVIER 1904". Époque Art Nouveau. Poids brut: 11,57 g

18K (750) yellow gold brooch representing a woman with dragonfly wings. Signed (illegible) and on the reverse side monographed AM and dated "23 JANUARY 1904". Art Nouveau period. Brutto weight: 11,57 g