Estimation : 5 000 € / 6 000 €

Adjugé 13 440 €

BOINTABURET
Importante paire de candélabres en argent de style Louis XVI à trois bras de lumière, à décor de cannelures, godrons, guirlandes de laurier et feuilles de myrte.
Poinçon Minerve.
Haut.: 47,5 cm.
Poids brut: 9 267,4 g.