Estimation : 800 € / 1 000 €

Beau tastevin en argent, à décor de côtes droites rayonnates, anse en forme de serpent noué et enlacé. Saumur 1768. Maître-orfèvre: Pierre BERARD reçu en 1746. Poids: 121 g