Estimation : 200 € / 400 €

Adjugé 192 €

Baromètre-thermomètre en bois sculpté et doré au thème de l'Amour et cornes ou fleurs stylisées; le cadran flanqué de deux thermomètres surmonte un miroir rectangulaire. Epoque Louis XVI. H: 100 L: 46 cm (accidents et manques)