Estimation : 40 € / 60 €

Adjugé 250 €

BANNETTE en porcelaine ; l'intérieur centré d'un bouquet de fleurs et feuillagés ; l'extérieur à décor caillouté et réserves ; pieds en cygnes aux ailes déployées ; prises détachées.
Paris, XIXe siècle.
H : 9,5 - L : 41 cm.
(restaurations)

Porcelain BANNETTE; the interior centered with a bouquet of flowers and foliage; the exterior with pebbled decoration and reserves; feet in swans with spread wings; detached grips.
Paris, XIXth century.
H : 9,5 - L : 41 cm.
(restorations)