Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Bague en or jaune 18K (750) et argent sertie d'un saphir de taille coussin épaulée de deux diamants. Tour de doigt: 57,5. Poids brut: 9,98 g Accompagné d'un examen de Gem Paris (2019) indiquant: Origine Ceylan, sans modification ni traite­ments.

18K (750) yellow gold and silver ring set with a cushion-cut sapphire set with two diamonds. Finger size: 57.5. Gross weight: 9.98 g Accompanied by an examination from Gem Paris (2019) indicating: Origin Ceylon, without modification or treatment.