Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 950 €

ART INDO PORTUGAIS
Tête de christ en ivoire sculpté.
Les yeux en fixé sous verre.
Amalgame patiné (postérieur) formant chevelure.
XVIIe siècle, vers 1660-80.
H. : 6,5cm (quelques gerces sur le visage)

Head of Christ in carved ivory.
Eyes fixed under glass.
Amalgam with patina (later) forming hair.
17th century, circa 1660-80.
H. : 6,5cm (some cracks on the face)