Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Albert CHEURET (1884-1966)
Lampe en bronze à patine dorée présentant trois bras de lumière de forme végétale terminés par des tulipes en albâtre Signée «Albert Cheuret». Vers 1930. H: 38 cm