Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé à 1 147 €

VILLECLERE Joseph (XIXe)
Agard et Ismaël dans le désert, 1884 Huile sur toile signée et datée en bas à droite.
Dim. : 225 x 133 cm.
(accidents)

Bibliographie :
Ce tableau a été présenté au salon des artistes français en 1884 sous le n° 2394.
La reproduction lithographique de cette peinture figure dans les livrets du salon page 413.