Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Ecole franco-germanique (ou alsacienne)
du XVIIIe siècle
Suiveur de Pesne ou AD Terbersch
Huile sur toile figurant un portrait de femme au bonnet de dentelle
Cadre en bois sculpté et doré d'origine
Dim. (à vue) : 82 x 65,5 cm